Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Добавил одну перемычку - стало 4 шт. в одном уровне. Проем закладывается ГБ блоками высоты 150. Т.о. в монолите необходимости нет. Станислав, спасибо за идею :beer:

    Глеб, жду от Вас одобрения ops:

    P.S.
    По модели опирание ГБ блока по 60 мм на сторону, но оно корректируется (все одно подшивать/оформлять) разбежкой перемычек до... какого значения?
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Вы про:
      ?

      Намек понял - продумаю, спасибо :beer:
      Только у меня был проем в 3 метра и нагруженный. Но если что, делается не так и сложно.

      Stanislav добавил 11.05.2011 в 18:04
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Добавил одну перемычку - стало 4 шт. в одном уровне. Проем закладывается ГБ блоками высоты 150. Т.о. в монолите необходимости нет. Станислав, спасибо за идею :beer:

      Глеб, жду от Вас одобрения ops:

      P.S.
      По модели опирание ГБ блока по 60 мм на сторону, но оно корректируется (все одно подшивать/оформлять) разбежкой перемычек до... какого значения?
      Сдались Вам те перемычки., да и не красиво будет изнутри Один У блок 200-250 ширины, на него два склеенные блока с прибитой лентой для зацепки с бетоном в верхнем слое. Слой бетона там будет под 4-5 см и минимум сетки.

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Вот поэтому - логистику лучше обеспечивать самому, накладок меньше будет... геморроя больше - но результат контролируем лучше
        поделитесь опытом - как удалось засинхронизировать доставку плит и кран да еще на участке с ограниченным подъездом?
        меня в перекрытии плитами только одно пугает - простой техники по абсолютно непредсказуемым причинам (водила не в тот поселок свернет, кран не доедет...), как показывает практика, застраховаться от этого не возможно, а простой техники очень дорого выливается

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          поделитесь опытом - как удалось засинхронизировать доставку плит и кран да еще на участке с ограниченным подъездом?
          меня в перекрытии плитами только одно пугает - простой техники по абсолютно непредсказуемым причинам (водила не в тот поселок свернет, кран не доедет...), как показывает практика, застраховаться от этого не возможно, а простой техники очень дорого выливается
          Все борта длиной не более 7 метров. Кран принимал и разворачивал на площадке коллега. Я был на погрузке плит на заводе ЖБИ, оформил доки, погрузил - отправил. Разгрузка - просто последовательный подъезд бортов до крана. Кран непосредственно (разгрузка-укладка) работал порядка 4-ех часов + подача, разворот. Уложились в смену.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Глеб, жду от Вас одобрения ops:
            Мне импонируют изящные решения. Под изящностью понимаю минимизацию усилий для достижения поставленной задачи.
            4 перемычки и 0 монолита — изящно.
            0 перемычек и заливка одного ряда U-блоков — тоже изящно.

            Понятие "минимум усилий" субъективно. Поэтому вам решать, что удобней.
            Глубина опирания 60 мм вполне себе достаточна (не как общая рекомендация, а применительно к вашему уровню контроля качества)
            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Кстати, предлагаю 4 вариант, самый красивый со стороны эстетики.

              Мне он не подошел, так как сверху была жилая комната. Вам подойдет.

              Просто делаеш два помоста шириной 15-20 см, кладеш на помост блоки с зазором в 7-8 см, в зазор арматуру и бетон. Можно и с верху залит 3 см сразу. Будет ровная красивая плита с минимум монолита. Типо как сборно монолитные перекрытия.

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Уважаемые Коллеги,

                Прошу совета по раскладке ТП. Есть ошибки? Заранее спасибо за комментарии :beer:

                P.S.
                Шаг трубок ТП: 150 и 300 мм.
                Дверные проемы - серая заливка, оконные - голубая.
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Я бы так посоветовал.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    Я бы так посоветовал.
                    Возвращаемся к теме: Укладка ТП в граничных зонах

                    Я раскладывал улитку переменного шага именно имея ввиду граничные зоны, часть улитки с шагом = 300 всегда после части с шагом 150...

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      1. Место расположения коллектора очень неудачное.
                      2. В котельной теплых полов нет?!
                      3. Разница в длинах контуров более чем в 3,5 раза - как балансировать.
                      4. Длина контура больше 120 м ?????? в помещении с самыми большими тепло потерями !?
                      5. На мелочи пока время не заостряю.
                      см. лс

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                        1. Место расположения коллектора очень неудачное.
                        2. В котельной теплых полов нет?!
                        3. Разница в длинах контуров более чем в 3,5 раза - как балансировать.
                        4. Длина контура больше 120 м ?????? в помещении с самыми большими тепло потерями !?
                        5. На мелочи пока время не заостряю.
                        см. лс
                        1. почему? я исходил прежде всего из размещения оборудования в котельной, ну и возможности трассировки по проемам
                        (вот ТТ котел справа от входа из прихожей, стена справа от котла - для коллекторов СО, в т.ч. коллекторов ТП. За ТТ котлом - неудобно, в нише - газовый. Ближе к уличной двери (против часовой идем по уличной стене) - ТА, водогрей и фильтры водоподготовки с коллекторами водоснабжения. Фасадная стена - шкафы, электрика, стол-верстак...)

                        2. нет. а нужно?
                        3. объединить 6 и 7?
                        4. разбить на 2 по диагонали?
                        5. заостряйте, самопал же ops:

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          1. почему? я исходил прежде всего из размещения оборудования в котельной, ну и возможности трассировки по проемам
                          - самое правильное расположение ОДНОГО коллектора ТП на этаже в "геометрической" середине, в "нашем" случае это пом. 5,5 кв.м.

                          2. нет. а нужно?
                          - в котельной дверь и окно, помещение угловое, если правильно изолировать все трубы и оборудование, то будет холодно, т.к. уровень пола везде один, конструкция тоже, в стяжку помещения котельной "закатать" трубу с шагом 300

                          3. объединить 6 и 7?
                          - да, сначала мотать 7, потом 6

                          4. разбить на 2 по диагонали?
                          - ну в принципе так

                          5. заостряйте, самопал же- транзитов очень много (п.1)
                          - 10 рядов у окон это лишнее для такого дома (нет окон до пола и во всю стену), достаточно 8, можно обойтись 6-тью, но это уже тонкий тюнинХ:wink:
                          - транзиты через помещения (если будут) убрать в слой ппс с теплоизоляции, выпустить после дверного проема в обслуживаемом помещении
                          - контура больше 100 м лучше не делать, хотя можно и до 120 м, но это уже о5 тюнинХ:wink:
                          - под горшками не мотать, вдоль стены, к которой "приставлены" горшки сделать канал 200-300 мм для прокладки 110 канализации.
                          - отзеркалить с/у площадью 4,9 кв. м (мало площади, ванная у окна)
                          А где сауна?!

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Спасибо! :beer: Буду исправляться ops:

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Други, а зачем вообще в котельной делать ТЕПЛО? Тем более ТП??? Там что дети без штанов бегают?
                              В котельной вообще лучше чтоб было прохладно - для техники эт фиолетово, для теплопотерь - их будет меньше...
                              А то с одной стороны предлагаецца хорошо теплоизолировать оборудование, а с другой стороны - сделать ТП чтобы отапливать...
                              Логично - если есть желание чтоб в котельной было тепло - ну чтоб котлы не помёрзли а то вдруг там будет градусов 15 С всего... то тогда мож не очень хорошо теплоизолировать оборудование? :wink:

                              А так конечно коллекторы в геоометрический центр дома, контуры выравнивать по возможности по длине, но я бы не мельчил с шагом трубы, шаг мельчат, когда труба вообще лежит очень высоко - пррактически под слоем кафельной плитки - на поверхности пола.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Други, а зачем вообще в котельной делать ТЕПЛО? Тем более ТП??? Там что дети без штанов бегают?
                                Где ж ему (дитю) бегать? Мы тут водоподготовку с ним монтировали - так не отходил вообще А если серьезно - я тоже не очень понимаю - зачем там ТП, по-моему проще поставить радиатор. "Тепло" - там же мастерская по совместительству, мало ли с чем повозиться...
                                Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                                - самое правильное расположение ОДНОГО коллектора ТП на этаже в "геометрической" середине, в "нашем" случае это пом. 5,5 кв.м.
                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                А так конечно коллекторы в геометрический центр дома, контуры выравнивать по возможности по длине, но я бы не мельчил с шагом трубы...
                                Понял. Я то, конечно за расположение в санузле, который 7,3 м2 (почти центр), нет желания в коридор выносить Хотя, с другой стороны - меньше проходов через порог и не нужно собирать шлейф на пороге...

                                Шаг - сокращу кол-во рядов 150 с 10 до 8... "Мельчение" - если принять "улитку", то в граничных зонах иначе никак, по-моему...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация